АО «Томская судоходная компания»

Основана в 1902 году

о компании

.

Акционерное Общество «Томская Судоходная компания» – одно из крупнейших в Сибири транспортных предприятий речной отрасли

1902 год является годом основания Томской судоходной компании согласно Постановлению Томской городской думы о создании городской пристани - «для упорядочивания работы причалов».
        Сегодня АО «Томская судоходная компания» это крупнейшее транспортное предприятие речной отрасли в Сибирском регионе. На протяжении многих лет является лидером по грузовым перевозкам среди предприятий «Росморречфлота».


На балансе компании более 400 единиц флота и плавучей механизации, которые позволяют стабильно выполнять объемы работ по грузоперевозкам в пределах более
3 миллионов тонн

Томская судоходная компания на 100% обеспечивает потребности строительных компаний Томска и Томской области
в нерудных строительных материалах.

География работы Томской судоходной компании охватывает Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Тюменскую области, Красноярский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Алтайский край, осуществляет перевозки по Северному морскому пути.
Привлечение новых грузовых потоков, модернизация существующего флота и плавкрановой механизации, приобретение новых единиц транспорта позволили компании выйти на новые рубежи роста.

Клиентам:

АО «Томская судоходная компания» оказывает услуги по перевозке грузов по рекам Обь-Иртышского бассейна и Обской губы, осуществляет погрузочно-разгрузочные работы, перевалку грузов, следуемых через порт, с одного вида транспорта на другой, а также перевалку грузов из судна в судно, накопление и хранение грузов в межнавигационный период, комплексное обслуживание флота и морские перевозки.

В настоящий момент в АО «ТСК» свыше 100 единиц буксирного, пассажирского и служебно-вспомогательного флота мощностью от 150 до 2400 л.с., а также 290 единиц несамоходного флота различной грузоподъемности. Теперь предприятие работает в круглогодичном режиме.

Контакты:

Генеральный директор - Ведерников Сергей Николаевич
Коммерческий директор - Асначев Игорь Владимирович
------------
Адрес: 634024, г. Томск, ул. Причальная, 6
Телефоны:
Приемная (3822) 790-470
Коммерческий отдел (3822) 790 462
Факс (3822) 790 555
E-mail: info@tomskport.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

.